Российская Информационная Сеть
2 ноября, 15:55

В Дагестане убит лидер боевиков

В Дагестане убит лидер боевиков В ночь на понедельник в дагестанском Хасавюрте силовики блокировали в одной из многоэтажек города трех боевиков. На улицах Щорса, Воробьева и Датуева вводился режим контртеррористической операции (КТО).

На предложение сдаться бандиты открыли огонь. Двое из них попытались прорваться, отогнули решетки на одном из окон, выбрались на улицу и были убиты. В квартире после штурма обнаружили труп женщины, сообщил представитель республиканского УФСБ. У федеральных сил потерь нет.

"Один из убитых опознан как Арслан Эгизбаев, 1979 года рождения. Он являлся лидером хасавюртовской бандгруппы. Второй убитый - Амир Салимгереев, 1982 года рождения. При девушке обнаружен паспорт на имя Ашуры Магомедовой, 1989 года рождения", - рассказали в местном УФСБ. У боевиков найдены два автомата Калашникова, три гранаты и большое количество патронов. В 05:20 режим КТО был отменен. На месте спецоперации работают следователи".

Стрельба и взрывы в Дагестане не прекращаются ни на день. В воскресенье в Кизилюртовском районе был застрелен имам мечети селения Бавтугай. Как сообщили в местных правоохранительных органах, нападение на 34-летнего Тинамагомеда Рамазанова произошло в воскресенье около 19:45, когда он возвращался домой после вечерней молитвы. Священник скончался по дороге в больницу. На месте происшествия работает оперативно-следственная бригада, возбуждено уголовное дело.

В субботу в Карабудахкентском районе республики был взорван автомобиль, в котором находились три человека. Все они погибли. В тот же день в Сергокалинском районе спецназ внутренних войск МВД РФ ликвидировал бандгруппу из четырех человек. Преступники открыли огонь по милиционерам и были убиты ответным огнем.

В пятницу в Махачкале неизвестные убили заместителя прокурора Кировского района города Назима Муртазалиева. Его расстреляли, когда он садился в свой автомобиль. За последние полгода это уже третье убийство прокурорского работника в Дагестане.

nbsp;RIN 2000-