Российская Информационная Сеть
2 ноября, 18:08

В Подмосковье задержано 20 гастарбайтеров из Африки

В Подмосковье задержано 20 гастарбайтеров из Африки Сотрудники подмосковной милиции задержали 20 приезжих из Африки. Они нелегально проживали в России.

Как сообщили "Росбалту" в УИОС ГУВД Московской области, в дежурную часть УВД Красногорского района неоднократно поступали звонки от жителей дома 4 по Ильинскому шоссе, которые жаловались на шумную компанию людей африканской внешности, проживающих по соседству.

Квартира была взята на учет участковыми городского отдела милиции, которые установили, что в ней регулярно проживает более 15 африканцев. Насколько это законно решили выяснить сотрудники Управления федеральной миграционной службы России по Московской области.

30 октября в ходе оперативно-профилактической операции "Нелегал" сотрудники УФМС России по Московской области совместно с участковыми проверили квартиру и обнаружили в ней 22 темнокожих гражданина. Как оказалось позже, при проверке документов, это были гости из Нигерии и Камеруна, который является одним из крупнейших в Тропической Африке экспортеров мигрантов. Гости работали в салонах красоты и барах, а также учились в одном из московских вузах.

Как выяснили сотрудники милиции, у 12-ти приезжих виза была закрыта для въезда на территорию Российской Федерации, у 8-ми граждан она была просрочена, и только у 2-их документы были в порядке.

Хозяин квартиры был немедленно оповещен и по приезду предоставил сотрудникам милиции два законно оформленных договора найма квартиры, на основании которых проживать в ней могли только двое приезжих из Африки.

В настоящее время принято решение о депортации 12-ти мигрантов на родину, а 8-ми приезжим выписан штраф в соответствии с Административным законодательством в размере 2 тыс. рублей за нарушение паспортно-визового режима.

nbsp;RIN 2000-