Российская Информационная Сеть
2 ноября, 19:19

Полиция искала на работу посудомойку с высшим образованием

Полиция искала на работу посудомойку с высшим образованием Служащие департамента общественной безопасности в китайской провинции Фуцзянь извинились за абсурдные требования приема на работу.

Как сообщает China Daily, в объявлении говорилось, что соискательница на должность посудомойки, кроме прочего, должна иметь степень бакалавра.

Согласно объявлению, размещенному на сайте ведомства, на работу требовалась симпатичная женщина ростом выше 1,58 метра с высшим образованием по специальности китайский язык или журналистика, а также двухлетним опытом работы в должности секретаря. Кроме того, отмечалось, что желанный кандидат должен быть готов работать в должности мойщика не менее трех лет.

После того, как один из интернет-пользователей возмутился выдвигаемыми условиями, работодатели извинились, признав, что их пожелания были неуместными. Представитель бюро объяснил, что требовалось два человека на разные должности, но у департамента была возможность нанять только одного.

В новом объявлении сообщается, что департамент ищет работящую женщину старше 30 лет, проживающую в городе Сямэнь и получившую начальное образование.

nbsp;RIN 2000-