Российская Информационная Сеть
4 ноября, 09:41

Командир взвода ГИБДД избил подчиненного за опоздание

Командир взвода ГИБДД избил подчиненного за опоздание 37-летний командир взвода ДПС в Санкт-Петербурге Олег Сошников избил подчиненного лейтенанта милиции за то, что тот опоздал на службу.

Старлей решил проучить опоздавшего подчиненного кулаками. Он ударил лейтенанта в челюсть, подсечкой свалил с ног и, войдя в раж, стал душить, пишет Life News.

- Лейтенанту сильно повезло: его крики услышали сослуживцы, - рассказал изданию сотрудник Следственного комитета Сергей Капитонов. - Ребята прибежали в кабинет и буквально оторвали Сошникова от "провинившегося".

В отношении командира взвода отдельной роты ДПС ОГИБДД УВД по Приморскому району Петербурга Олега Сошникова возбуждено уголовное дело по статье 286 пункта "А" части 3 УК РФ "Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия".

- Сейчас решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения, - добавил Капитонов.

КСТАТИ: На улице Комиссара Смирнова сотрудники ГИБДД каждый день фиксируют десятки, если не сотни, грубых нарушений правил дорожного движения. Многим предлагают "разобраться на месте", чтобы не остаться без прав.

Такое аномальное количество нарушителей объясняется просто: схему проезда изменили всего неделю назад, было движение двухстороннее, стало одностороннее. Соответствующие знаки выставлены согласно ГОСТам, так что формально к инспекторам претензий быть не может. А многолетняя привычка - для суда не оправдание.

nbsp;RIN 2000-