Российская Информационная Сеть
4 ноября, 11:33

В Севастополе власти снова разгоняют "Русский марш"

В Севастополе власти снова разгоняют "Русский марш" Украинские власти Севастополя пошли на беспрецедентные шаги по запрету праздничных мероприятий в День национального единства 4 ноября.

Об этом "Новому Региону" сообщил один из организаторов "Русского марша" в Севастополе Михаил Брицын.

По его словам, вчера вечером к нему домой пришла целая делегация украинских силовиков и чиновников.

Судебного исполнителя - девушку в форме работника Минюста сопровождали два милиционера, представители Ленинской райгосадминистрации и понятые. В присутствии понятых украинская чиновница вручила Брицыну под роспись документ ОГИС "О запрете "Русской обороне Севастополя" (перевод с украинского - ред.) 4 ноября митинга на площади Нахимова с дальнейшим возложением цветов на Графской пристани, которое приурочено к празднованию православного праздника Дня иконы Казанской Божьей Матери и началу 2-ой обороны Севастополя".

По словам активиста, все действия производились в присутствии его близких родственников. Весь вечер Михаилу звонили работники СБУ с настоятельной рекомендацией не проводить мероприятия в центре Севастополя "во избежание дестабилизации ситуации в городе" и явиться на допрос. Однако Брицын от контактов с СБУ категорически отказался.

Сегодня в 7.30 утра Брицын позвонил симферопольским русским активистам, которые намеревались отправиться в Севастополь для участия в мероприятии и предупредил их об отмене акции. Учитывая факт давления на близких родственников севастопольца, крымчане с пониманием отнеслись к его решению.

nbsp;RIN 2000-