Российская Информационная Сеть
5 ноября, 10:38

Сын Дианы Гурцкой подхватил свиной грипп

Сын Дианы Гурцкой подхватил свиной грипп У сына известной певицы Дианы Гурцкой подозревают свиной грипп.

Обеспокоенная артистка не отходит от постели малыша: врачи перинатального центра, которые приезжали обследовать мальчика на дом, предупредили, что речь может идти о страшном вирусе, сразившем страну, сообщает LifeNews.Ru.

Медики провели у 2-летнего сына Гурцкой целую ночь: температура сорок не спадала. Как стало известно, осложнения возникли после того, как Косте сделали прививку от пневмо-коковой инфекции. Специалисты из перинатального предупредили - надо перестраховаться от свиного гриппа.

- Внешне признаки гриппа H1N1 не отличаются от обычного. Высокая температура могла подняться из-за того, что ребенка вакцинировали, а перед этим он мог подхватить вирус, в том числе свиного гриппа. Зафиксированы именно такие признаки, - комментирует врач-педиатр перинатального центра Александр Сиваулов.

Гурцкая отказалась от госпитализации маленького Кости, хотя в клинике уже была готова палата.

- Костю осмотрел врач перед вакцинацией, сказал, что никаких противопоказаний нет, ему сделали прививку, а вечером у него поднялась температура - сначала 38, потом 39 и до 40 градусов, мы были страшно напуганы, - рассказывает муж Дианы Гурцкой Петр Кучеренко.

nbsp;RIN 2000-