Российская Информационная Сеть
5 ноября, 15:14

Кондитеры по ошибке сделали свадебный торт из пластмассы

Кондитеры по ошибке сделали свадебный торт из пластмассы Новоиспеченная супружеская пара из города Лланелли (Уэльс) получила денежную компенсацию от кондитерской, испекшей свадебный торт из полистирола - жесткого полимерного пластика, передают британские СМИ.

По словам Тони и Эйми Уэст, на свою свадьбу они заказали трехуровневый бисквитный торт, украшенный белым и темным шоколадом и цветами из глазури. Каково же было их изумление, когда они принялись его разрезать и обнаружили, что торт - подделка. Под толстой коркой шоколада вместо коржей находилась пластмассовая конструкция.

"Это был полный шок! Мне было безумно стыдно перед моими друзьями и родственниками, - рассказала 27-летняя Э.Уэст, банковский работник. - Это был замечательный повод, и пик церемонии приходился на поедание торта, да только самого торта не оказалось".

Новобрачные поженились на Кипре, однако после организовали свадебную церемонию дома. За торт они заплатили 270 фунтов (430 долл.) заранее. За 4 часа до церемонии оказалось, что торт не привезли, потому что в кондитерской его забыли испечь. Извинившись, кондитеры пообещали доставить торт к церемонии, и через несколько часов торт был торжественно водружен на стол.

По словам пары, пластиковый торт испортил им настроение и, как следствие, саму свадьбу. Обратившись в суд, они получили компенсацию в размере 310 фунтов (505 долл.). Помимо этого, кондитерская компания должна вернуть уплаченную молодоженам сумму за торт.

nbsp;RIN 2000-