Российская Информационная Сеть
6 ноября, 09:29

Сборная России обыграла финнов по буллитам

Сборная России обыграла финнов по буллитам Сборная России стартовала с победы на втором этапе Еврохоккейтура "Кубок Карьяла", который начался 5 ноября в столице Финляндии - Хельсинки. Россияне выиграли в серии буллитов у "хозяев" льда финнов со счетом 4:3.

Уступая по ходу стартового матча "Кубка Карьяла" с Финляндией три шайбы, сборная России одержала победу в серии буллитов. Победный бросок на счету капитана команды Алексея Морозова. Также в составе россиян по ходу матча отличились Олег Сапрыкин, Данис Зарипов. В команде Финляндии шайбы забросили Марко Антилла и дважды Ярко Иммонен.

Капитан сборной России Алексей Морозов прокомментировал игру команды в первом матче "Кубка Карьяла" против Финляндии, напомним, что сам игрок сначала перевел игру в овертайм в концовке третьего периода, а потом забросил победный буллит в ворота хозяев:

"Начали, прямо скажем, плохо. Много ошибались в своей зоне. Первый гол был забит из-за ошибки защитника, на добивании не отработали. Наверное, что-то упустили при подготовке к матчу. Нельзя так начинать игры! С начала второго периода наша игра изменилась. Постарались точнее выполнять тренерские установки, создавали моменты - и результат не замедлил сказаться. Во втором периоде мы попытались внимательнее действовать при вбрасываниях, хотя так до конца игры они у нас и не пошли. Прибавили в жесткости, скорости - да просто "проснулись", сконцентрировались и стали действовать более агрессивно", - приводит слова Морозова "Чемпионат.ру".

Свой следующий матч в рамках второго этапа Евротура подопечные Вячеслава Быкова проведет в субботу против Швеции во главе с Петером Форсбергом. Шведы в своем первом матче на "Кубке Карьяла" переиграли сборную Чехии со счетом 4:3. Ключевого преимущества "Тре крунур" добились во втором периоде, забросив три шайбы в ворота соперника. Отметим, что одна из них на счету московского динамовца Маттиаса Вейнхандля. В третьем периоде Чехия смогла сократить счет благодаря дублю Ярослава Беднаржа из нижегородского "Торпедо", однако в итоге этого оказалось недостаточно. В воскресенье россияне в заключительном матче финского этапа Еврохоккейтура встретиться с чехами.

nbsp;RIN 2000-