Российская Информационная Сеть
6 ноября, 09:59

ЦСКА потерпел разгром в Евролиге

ЦСКА потерпел разгром в Евролиге Баскетболисты московского ЦСКА проиграли второй матч в Евролиге нынешнего сезона, не справившись в Тель-Авиве с местным "Маккаби".

ЦСКА потерпел в Евролиге второе поражение подряд. Вслед за домашней неудачей в игре с римским "Виртусом" чемпионы России по всем статьям уступили в Тель-Авиве "Маккаби". Следующую встречу в Евролиге армейцы проведут 11 ноября в Москве против словенской "Олимпии".

Израильтяне начали с отрезка 10-0, а вскоре отрыв стал приближаться к 20 очкам, а первую половину встречи и вовсе завершил с еще более внушительным перевесом в 15 очков - 40:25. Первые восемь атак армейцев оказались безрезультатными, Зоран Планинич и Рамунас Шишкаускас раз за разом не попадали из выгодных положений.

В третьей четверти картина не изменилась - израильтяне не подпускали подопечных Евгения Пашутина на расстояние ближе 10 очков и победили со счетом 71:54. Самым результативным в их составе стал Чак Эйдсон, на счету которого 16 очков и 2 подбора, у ЦСКА самым активным стал Рамунас Шишкаускас, набравший 12 очков и сделавший 2 подбора. Литовский легионер - единственный, кто в составе ЦСКА перешагнул за отметку 10 очков. Понкрашев набрал 8 очков, Хряпа - 7, Холден и Планинич по 6, Воронцевич и Лэнгдон по 4, Кейру - 3, Курбанов и Соколов по 2, а Каун остался без очков.

Главный тренер ЦСКА Евгений Пашутин после поражения отметил, что решающей стала первая четверть матча: "Мы не поймали игровой ритм, не смогли атаковать изнутри против "больших" "Маккаби". Наши центровые Каун и Соколов почти не имеют опыта выступлений в Евролиге, им не хватает уверенности, в то же время отсутствие стабильной игры под кольцом связывает руки нашим защитникам. Много говорили о необходимости сдержать быструю игру соперников, но сделать этого не удалось - только в третьей четверти пропустили 13 очков в контратаках. Во второй половине произвели коррекции, сумели "зацепиться", но в итоге четвертая четверть стала практически не обязательной. Мы вынужденно использовали двух четвертых номеров, но потеряли едва найденный ритм, к тому же наши тяжелые форварды совершили слишком много потерь", - приводит слова Пашутина официальный сайт ЦСКА.

nbsp;RIN 2000-