Российская Информационная Сеть
6 ноября, 13:38

Лужков поручил расширить МКАД

Лужков поручил расширить МКАД Юрий Лужков поручил "попробовать сделать расширение" Московской кольцевой автодороги. В результате уже к концу года на ряде участков появится как минимум по еще одной полосе.

Некоторые участки Московской кольцевой автодороги планируется расширить как минимум на одну полосу. Об этом сообщил журналистам в пятницу главный архитектор столицы Александр Кузьмин, передает РИА "Новости".

"Юрий Михайлович (Лужков) дал нам поручение на МКАДе попробовать сделать расширение", - сказал Кузьмин.

Он подчеркнул, что проект расширения касается не всей трассы, а ряда участков. "Делаем некоторые участки", - сказал главный архитектор.

По словам Кузьмина, эта работа будет завершена до конца текущего года.

В ближайшее же время власти Москвы намерены ликвидировать колейность на МКАДе. Как заявил Лужков 3 ноября в эфире ТВЦ, это будет сделано до наступления зимы. Мэр добавил, что обо всех случаях возникновения колейности москвичи могут сообщать на горячую линию правительства Москвы, и проблема будет устраняться.

В настоящее время ширина МКАД составляет 10 полос, общая протяженность - 108,9 км.

В часы-пик МКАД пропускает 8,5 тыс. автомобилей (Третье транспортное кольцо - 6,5 тыс., Садовое - 3,5 тыс.). В настоящее время столичные власти разрабатывают Четвертое транспортное кольцо, которое будет опоясывать столицу. Дорога будет иметь по четыре полосы в каждую сторону, а ее протяженность составит 74 километра. Предполагается, что его пропускная способность в пиковое время составит 7,5 тыс. машин.

nbsp;RIN 2000-