Российская Информационная Сеть
7 ноября, 19:31

Подполковник МВД торговал героином прямо на работе

Подполковник МВД торговал героином прямо на работе Подполковник алтайской милиции предстанет перед судом за торговлю наркотиками в особо крупном размере. Об этом сообщили в следственном управлении СКП по Алтайскому краю, направившем обвинительное заключение в суд, передает ИТАР-ТАСС.

Офицер милиции был задержан правоохранительными органами в конце мая. При обыске в его кабинете оперативники обнаружили пакет с наркотической смесью на основе героина массой 60 гр.

"Следствием установлено, что обвиняемый принес в свой служебный кабинет героин массой 100 гр., ранее приобретенный у неизвестного лица. Он же сбыл гражданину героин массой около 40 гр. (что является особо крупным размером), получив с покупателя 35 тыс руб.", - рассказал старший помощник руководителя алтайского СКП Людмила Рязанцева.

В настоящее время милиционер находится под стражей и ожидает суда.

Напомним, 6 ноября сообщалось, что следственный отдел по Невскому району при прокуратуре РФ по Санкт-Петербургу расследует уголовное дело, возбужденное в отношении прапорщика милиции 1972 года рождения, обвиняемого в совершении преступления по п.7 ч.3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере). Следствием установлено, что милиционер с июня по сентябрь 2009 года систематически сбывал героин в особо крупных размерах на территории Невского района Петербурга.

nbsp;RIN 2000-