Российская Информационная Сеть
8 ноября, 10:15

Вакцинация против свиного гриппа начнется в понедельник

Вакцинация против свиного гриппа начнется в понедельник Первые в России прививки против "свиного" гриппа начнут делать в понедельник, 9 ноября.

Как сообщили "Интерфаксу" в Минздравсоцразвития РФ, вакцинация против вируса гриппа A/H1N1 начнется в Московской области, Алтайском крае, Тюменской, Брянской и Воронежской областях.

В понедельник глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова совершит поездку в Подольский район Подмосковья, где в районной больнице пройдет первый этап вакцинации.

"На первом этапе вакцинация охватит работников служб жизнеобеспечения (ЖКХ, водоснабжение, электрообеспечение, связь). С конца ноября - медработники, учителя, студенты 5-6-х курсов медвузов", - сообщили в министерстве.

На следующем этапе будет проходить вакцинация остальных групп населения (людей, страдающих хроническими соматическими заболеваниями, беременных женщин и детей). Причем, как подчеркивают в Минздравсоцразвития РФ, даже если человек уже сделал прививку от сезонного гриппа, ему все равно нужно вакцинироваться от гриппа А/H1N1.

nbsp;RIN 2000-