Российская Информационная Сеть
8 ноября, 13:13

Дэвис и Уайт выиграли этап Гран-при по фигурному катанию

Дэвис и Уайт выиграли этап Гран-при по фигурному катанию Танцевальная пара из США Мерил Дэвис и Чарли Уайт выиграла в воскресенье японский этап Гран-при по фигурному катанию, соревнования которого завершились в Нагано.

Дэвис и Уайт, которые в конце октября также праздновали успех на московском этапе Гран-при, выиграли в Японии каждый и трех танцев программы и завершили выступление с лучшим результатом в карьере - 201,97 балла. Ставшие вторыми по всех танцах британцы Сайнид Керр и Джон Керр финишировали с результатом 177,73 балла, а тройку призеров в Нагано замкнули Ванесса Крон и Поль Пуарье из Канады (165,89).

В шаге от пьедестала почета остановились российские танцоры Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, занимавшие третье место после обязательного танца. Однако за оригинальную программу они получили только шестые оценки, а в произвольной стали четвертыми. На этом месте россияне и завершили турнир, набрав 160,01 балла.

На этапе Гран-при в Японии российские фигуристы завоевали два серебра. Вторые места заняли одиночница Алена Леонова и спортивный дуэт Юко Кавагути - Александр Смирнов.

nbsp;RIN 2000-