Российская Информационная Сеть
9 ноября, 11:06

Кличко готов отомстить за Валуева

Кличко готов отомстить за Валуева Чемпион WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко, присутствовавший на поединке за титул WBA между Николаем Валуевым и Дэвидом Хэем, заявил по его окончании, что готов в ближайшем будущем встретиться с обидчиком россиянина, чтобы нокаутировать его.

"Мои поздравления Хэю. Он очень хорошо выступил и одержал нелегкую победу по очкам. Бой был очень напряженным. Возможно, нам с ним имеет смысл встретиться в будущем. Я готов драться с кем угодно и доказать всем, что являюсь сильнейшим в мире", - приводит слова Кличко Allboxing.ru.

Напомним, что ранее братья Кличко публично заявляли о том, что не хотят больше иметь с Хэем никаких дел после того, как британец в последний момент отказался от боя с Владимиром якобы из-за травмы спины.

В свою очередь скандалист Дэвид Хэй заявил, что не будет возражать против матч-реванша с Валуевым. "Если появится возможность матч-реванша, я буду больше чем рад ею воспользоваться. Перед поединком я много и громко говорю, но я отвечаю за свои слова на ринге. Я говорил перед боем, что заставлю его выглядеть глупо и промахиваться, так и вышло. Пока никак не могу поверить, что это произошло на самом деле. Главный секрет успеха - это скорость. Многие просто не представляли себе, насколько я быстрый", - цитирует Хэя "Вести.Ru".

Напомним, что в ночь с субботы на воскресенье Николай Валуев в немецком Нюрнберге проиграл в бою за звание чемпиона мира по версии WBA британцу Дэвиду Хэю раздельным решением судей - 116:112, 116:112, 114:114.

Трансляцию боя за титул чемпиона мира в супертяжелом весе между Валуевым и Хэем по немецкому телеканалу ARD посмотрели около 8,4 миллиона телезрителей. Это составляет более 40 процентов от всей телеаудитории и является рекордом для боксерских поединков на территории Германии. Все билеты на прошедшее в ночь с 7-го на 8-е ноября шоу, главным событием которого стал бой Валуев - Хэй, также были распроданы. Воочию за победой Хэя по очкам наблюдали более 8000 человек, сообщает "Спорт-Экспресс".

nbsp;RIN 2000-