Российская Информационная Сеть
9 ноября, 14:44

Microsoft показала компьютер с прозрачным дисплеем

Microsoft показала компьютер с прозрачным дисплеем Microsoft показала прототип персонального компьютера, оборудованного прозрачным дисплеем.

Необычное устройство разрабатывалось специалистами исследовательского подразделения корпорации. Идеи, реализованные в компьютере, демонстрировались в рамках программы Look Ahead, которая отражает видение рынка компьютерных систем в следующем десятилетии глазами "Майкрософт".

Основная изюминка показанного ПК заключается в поддержке широкого набора различных интерфейсов управления. Контролировать работу компьютера можно при помощи электронного пера, посредством жестов и голосом. Более того, система способна реагировать даже на движения глаз пользователя.

Предполагается, что предложенное Microsoft программно-аппаратное решение облегчит работу с большими объемами текстовой информации, мультимедийными данными и т. п. Но о том, как скоро можно ожидать появления коммерческих вариантов системы, в компании не уточняют.

Напомним, что в стенах Microsoft также разрабатывается 3D-интерфейс управления компьютерами: принцип работы системы g-Speak основан на регистрации и анализе электрической активности в мышцах рук. Снятая при помощи вшитых в перчатки датчиков информация обрабатывается и преобразуется в управляющие команды для осуществления навигации в трехмерном виртуальном пространстве.

nbsp;RIN 2000-