Российская Информационная Сеть
9 ноября, 14:57

В Париже прошла первая выставка для потерявших любовь

В Париже прошла первая выставка для потерявших любовь Детальный урок расставания был дан жителям Парижа, где прошла первая "ярмарка развода", передает агентство Associated Press.

По данным исследования, проведенного Национальным демографическим институтом Франции, каждый второй брак во Франции заканчивается разводом. В 2007 году в стране было зарегистрировано более 130 тыс. разводов, в то время как 30 лет назад- всего 50 тыс.

Выставка, получившая название "Новый старт", осветила достижения на этом растущем рынке на 60 стендах, на которых были представлены юридические сервисы для нуждающихся в разводе и услуги помощи в восстановлении после расставания со второй половиной.

В течение двух дней выставки, прошедшей в минувшие выходные, также были проведены конференции, на которых обсуждались роль пластической хирургии в восстановлении своего имиджа, соблазнение партнера по методу Гештальта, знакомство в Интернете и обязанности юристов, занимающихся бракоразводными процессами.

По словам организатора выставки Бриджит Гоме, идея проекта родилась у нее после второго развода президента Франции Николя Саркози в 2007 году. "Для меня стало кристально ясно, что с развода было снято клеймо и он стал общепринятой вещью, - сказала она. - Многие люди, проходящие через развод, так же как и просто расстающиеся и овдовевшие, ищут информацию о том, как прийти в себя, восстановиться".

По словам Б.Гоме, за выходные "ярмарку развода" посетили 4 тыс. человек. До этого вместо нее проводилась "Выставка брака".

nbsp;RIN 2000-