Российская Информационная Сеть
9 ноября, 16:39

В Челябинской области двое погибли от "свиного гриппа"

В Челябинской области двое погибли от "свиного гриппа" За прошедшие выходные дни, 7-8 ноября, в Челябинской области зафиксировано еще 2 случая летального исхода от "свиного гриппа", сообщил заместитель губернатора региона Евгений Редин.

По данным на 6 ноября, на территории России от вируса гриппа А (H1N1) погибли 19 человек, в том числе 2 в Челябинской области. Таким образом, высокопатагенный вирус гриппа унес уже жизни 21 россиянина.

По его словам, в Челябинске в больнице от вирусной пневмонии скончался молодой мужчина, а в Нязепетровском районе - беременная женщина. Однако Е.Редин отметил, что уровень смертности от гриппа А (H1N1) не превышает смертность от сезонного гриппа.

Несмотря на это, на территории девяти городских округов и пяти муниципальных районов продолжаются карантинные мероприятия, продлены школьные каникулы, усилена профилактическая работа с населением. На базе 9-й городской больницы в Челябинске будет создано специализированное отделение для лечения беременных женщин, заболевших гриппом.

Губернатор области Петр Сумин поручил разработать комплекс дополнительных мер по противодействию роста заболеваемости, в том числе организовать дополнительную закупку необходимых медикаментов для лечебных учреждений, обеспечить своевременность оказания первичной медицинской помощи участковыми терапевтами, ужесточить карантинные мероприятия.

nbsp;RIN 2000-