Российская Информационная Сеть
9 ноября, 17:54

Из студентов вытравят привычку целоваться

Из студентов вытравят привычку целоваться Китайские власти ужесточают контроль над населением. На этот раз следить станут за студентами. В вузах КНР будут работать патрули нравственности, чья задача - очищать молодые умы от излишних вольностей Запада.

В частности, бдительные охранники должны напоминать студентам о культурных традициях родной страны и пресекать ранние проявления сексуальности. Первым университетом, где станет проводиться такого рода идеологическая работа, стал один из государственных вузов г. Наньцзин.

На территории учебного заведения уже появились люди в красных повязках, которые будут выносить предупреждения влюбленным студенческим парочкам. К слову, волонтеры-дружинники работают отнюдь не за одну лишь идею. Именно поэтому на набор в блюстителей нравственности образовался небольшой конкурс.

Основное время работы патруля - с 10:30 до 21:00. Дружинники зорко следят за целующимися и обнимающийся молодыми людьми, гуляющими в университетском парке. Дело в том, что традиции Китая не очень толерантно относятся к проявлению чувств на публике, в отличие от Запада.

Молодежь вряд ли обрадуется такому надзору, а вот взрослому поколению слежка за студентами по нраву. Ведь многие из них до сих пор считают, что излишнее проявление чувственности у молодежи противоречит китайской культуре, нарушая законы Поднебесной.

Впрочем, не все так сурово в жизни простых китайцев и где-то делаются послабления. К примеру, недавно в Поднебесной запретили избивать в реабилитационных клиниках интернет-зависимых. Поводом для этого стали многочисленные случаи жестокого обращения с пациентами, в том числе смерть одного подростка в результате подобного "лечения".

В новых инструкциях говорится, что в отношении пациентов необходимо проявлять сдержанность, поскольку концепция интернет-зависимости пока не получила четкого определения. В настоящее время до десяти миллионов китайцев признаны интернет-зависимыми.

nbsp;RIN 2000-