Российская Информационная Сеть
9 ноября, 18:39

Медведев запретил штрафы на месте

Медведев запретил штрафы на месте Дмитрий Медведев восстановил ряд норм Кодекса об административных правонарушениях, исключив возможность уплаты штрафов на месте

Президент России подписал Федеральный закон "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях".

Законом исключается положение о возможности взимания административного штрафа на месте совершения правонарушения. Также устанавливается, что уполномоченным должностным лицом на месте выносится постановление по делу в виде предупреждения или штрафа.

При этом копия постановления вручается под расписку лицу, в отношении которого оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе. Сумма штрафа вносится или перечисляется лицом, привлеченным к административной ответственности, в банк или в иную кредитную организацию, в том числе с использованием системы электронных платежей.

Закон "принят в целях восстановления на практике норм Кодекса, исключенных Федеральным законом от 24 июля 2007 года и уточнения норм Кодекса о порядке исполнения постановлений о наложении административных штрафов и контроле за своевременной уплатой нарушителями административных штрафов", - уточнили в пресс-службе Кремля.

Закон был принят Государственной Думой 23 октября и одобрен Советом Федерации 30 октября, передает ИТАР-ТАСС.

nbsp;RIN 2000-