Российская Информационная Сеть
9 ноября, 19:20

Сборную Англии оставили без Бекхэма

Сборную Англии оставили без Бекхэма Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло вызвал 24 футболиста для подготовки к товарищескому матчу с командой Бразилии, который пройдет 14 ноября в Дохе.

В списке итальянского специалиста не оказалось капитана "Ливерпуля" Стивена Джеррарда, что касается полузащитника "Лос-Анджелес Гэлакси" Дэвида Бекхэма, то он вызов в сборную получил, но не приедет.

Полузащитник "Лос-Анджелес Гэлакси" Дэвид Бекхэм получил вызов в сборную, но помочь родоначальникам футбола в товарищеском матче против пятикратных чемпионов мира не сможет: минувшей ночью его клуб вышел в финал плей-офф западной конференции MLS. Встреча калифорнийцев с "Хьюстон Дайнемо" состоится в пятницу, 13 ноября, что исключает отъезд Бекхэма в сборную.

Не до конца восстановившегося после травмы паха Стивен Джеррард. Напомним, полузащитник получил повреждение в октябрьском выездном отборочном поединке чемпионата мира-2010 против Украины, и его клубный тренер Рафаэль Бенитес публично заявил, что не считает целесообразным выступление игрока за национальную команду в неофициальной встрече.

Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло рассказал, какие задачи ставит на ближайший товарищеский матч против Бразилии. "Матч с Бразилией поможет нам понять, на какой ступени мы сейчас находимся. Важно отметить, что бразильцы играют совсем не так, как мы. К тому же, надо привыкать к тому уровню соперников, который ждет нас в финальной стадии чемпионата мира. Бразильцы сейчас играют как команда, они больше не зависят от действий одного гения и очень сильны. Не только мне кажется, что они будут одними из лучших", - уверяет Капелло.

Довольно неожиданным оказался подбор игроков Капелло в атакующей линии, куда в помощь к Уэйну Руни вызваны нападающие "Тоттенхэма" Питре Крауч и Джермейн Дефо, а также форвард "Сандерленда" Даррент Бент.

Состав сборной Англии: вратари - Фостер ("Манчестер Юнайтед"), Грин ("Вест Хэм"), Харт ("Бирмингем Сити"); защитники - Бридж, Лескотт (оба - "Манчестер Сити"), Браун ("Манчестер Юнайтед"), Кэйхилл ("Болтон"), Джонсон ("Ливерпуль"), Терри ("Челси"), Апсон ("Вест Хэм"), Уорнок ("Астон Вилла"); полузащитники - Бэрри, Райт-Филлипс ("Манчестер Сити"), Хаддлстоун, Дженас (оба - "Тоттенхэм"), Кэррик ("Манчестер Юнайтед"), Лэмпард ("Челси"), Милнер, Янг (оба - "Астон Вилла"); нападающие - Крауч, Дефо (оба - "Тоттенхэм"), Руни ("Манчестер Юнайтед"), Бент ("Сандерленд"), сообщает официальный сайт ФИФА.

nbsp;RIN 2000-