Российская Информационная Сеть
9 ноября, 19:26

Бывший милиционер пытался ограбить Сбербанк

Бывший милиционер пытался ограбить Сбербанк Мужчина, вооруженный ножом, пытался ограбить Балашихинское отделение Сбербанка. Злоумышленник был задержан оперативниками, прибывшими на срабатывание кнопки тревожной сигнализации.

В СКП РФ по Московской области РИА Новости опровергли информацию некоторых СМИ о том, что нападение на отделение Сбербанка в Балашихе якобы совершил сотрудник милиции. "Нападение на Сбербанк совершил бывший милиционер. Пострадавших в ходе разбойного нападения нет", - сказал представитель СКП.

После того, как на место ЧП прибыли сотрудники милиции и начали восстанавливать картину происшествия, работник банка рассказала, о неудавшемся разбойном нападении и сообщила все, что знала о злоумышленнике. Вскоре сотрудники уголовного розыска задержали молодого человека у себя дома.

"Достав нож, злоумышленник направился к сотруднице банка и потребовал отдать ему всю имеющуюся наличность. К счастью кассирша опознала нападавшего - тот и раньше заходил в банк. Поняв, что его разоблачили, молодой человек выбежал, так и не успев ничего забрать", - рассказали Дням.Ру об ограблении банка в Балашихе в ГУВД по Московской области.

Как установили милиционеры - задержанный мужчина ранее работал в патрульно-постовой службе УВД по городскому округу Балашиха. 3 ноября он уволился из органов внутренних дел по собственному желанию.

Как стало известно сотрудникам милиции, у молодого человека была больная мама. По словам задержанного, возможный куш должен был пойти ей на лекарства. В настоящее время злоумышленник в содеянном сознался. По данному факту следователями УВД возбуждено уголовное дело по статье "Разбой", по которой возможно лишение свободы на срок до 12 лет.

nbsp;RIN 2000-