Российская Информационная Сеть
10 ноября, 13:44

Рианне стыдно за свою любовь к Брауну

Рианне стыдно за свою любовь к Брауну Звезда американской поп-сцены наконец рассказала, почему вернулась к своему молодому человеку после того, как он жестоко избил ее, и что заставило ее потом окончательно порвать с ним отношения.

Откровенное интервью Рианны показали в четверг в передаче "Доброе утро, Америка" на телеканале ABC. Это была урезанная версия интервью, которое полностью покажут в пятницу вечером.

Рианна впервые прокомментировала перед телекамерой то, что случилось с ней в феврале 2009 года.

Бойфренд певицы, рэпер Крис Браун, нанес ей тогда серьезные травмы во время ссоры. Сообщалось, что он бил ее по лицу и рукам, душил и даже пытался выбросить из машины. Позднее в Сети появилось фото Рианны, сделанное в полицейском участке после инцидента, - на ее лице не было живого места.

Больше всего поклонников поразило, что через три недели певица вновь вернулась к Брауну. Однако после короткого воссоединения пара рассталась окончательно. С тех пор Рианна закончила работу над своим вторым альбомом, который готовился к выпуску с 2007 года.

"Стыдно, что именно в такого человека я влюбилась"

В интервью Рианна вспомнила стыд, который она испытала, когда всю эту историю начали смаковать в прессе. "Многие женщины испытали то же, что и я, но не публично. От этого (от того, что история получила огласку. - GZT.RU) все стало намного хуже. Я поняла, что даже тот минимум личной жизни, который у меня был, и тот оказался выставлен напоказ, а ведь никто бы не захотел, чтобы такое стало известно всему миру", - вспоминала она.

Как выяснилось, Рианне было стыдно не просто потому, что чужие люди узнали нелицеприятные подробности ее личной жизни. Ей было неудобно за свой выбор. "Стыдно, что именно в такого человека я влюбилась. Влюбилась настолько сильно и безоговорочно, что вернулась к нему даже после того, как он избил меня", - призналась она.

Свое шокирующее решение вернуться к обидчику Рианна объяснила тем, что она человек и несовершенна, хотя ее поклонники и вознесли ее "на ложный пьедестал". "Это первая реакция. Кажется абсолютно нормальным - взять и вернуться. Ты начинаешь обманывать себя. Когда исчезают синяки, ты хочешь, чтобы воспоминания тоже исчезли", - пояснила певица.

Жертва-альтруистка

Рианна подтвердила слухи о том, что Крис Браун и раньше поднимал на нее руку. Когда ведущая сказала, что в среднем женщины уходят от мужей после седьмого случая побоев, певица поправила ее: "На самом деле после восьмого или девятого..."

Как оказалось, конец все усиливавшимся побоям Рианна решила положить не ради себя. "Я осознала, что мое эгоистичное желание любви может закончиться убийством какой-нибудь юной девушки, для которой мое возвращение послужит примером поведения в подобной ситуации. Я не могу взять на себя такую ответственность.", - рассказала она.

По ее словам, после воссоединения Браун больше ни разу не ударил ее, но нет никаких гарантий, что так же было бы у других жертв насилия. "Можем ли мы быть уверенными, что их бойфренды просто не убьют их после возвращения?" - сказала Рианна.

"Я не осознавала, какое влияние я имею на жизнь моих поклонниц, пока все это не случилось. Это был тревожный звоночек для меня. Я поняла насколько это важно, посмотрев на ситуацию со стороны, и я скажу любой девушке, которая прошла через домашнее насилие: нельзя все оправдывать любовью. К черту любовь! Потому что любовь слепа." - заявила звезда.

Лучший способ защиты - нападение

Напомним, конфликт между молодыми людьми разгорелся после вечеринки в честь грядущей церемонии "Грэмми" - по слухам, из-за флирта Брауна с бывшей пассией. После избиения Рианна отменила свое выступление на церемонии.

Сразу после инцидента Браун изменил свой статус на странице в социальной сети Facebook на "одинокий" и написал пост о том, что Рианна совсем не так невинна, как хочет казаться, и скоро все увидят ее истинное лицо. Интересно, понимал ли он, что этим "истинным лицом" окажется лицо со следами его побоев.

Брауна арестовали и предъявили ему обвинения в физическом насилии и угрозах криминального характера. Рэпер признал себя виновным, и это спасло его от тюрьмы. Он получил пять лет испытательного срока, полгода общественных работ и предписание держаться от Рианны на расстоянии около 45 метров.

nbsp;RIN 2000-