Российская Информационная Сеть
10 ноября, 14:30

Матвиенко разрешила аудионаркотики в Санкт-Петербурге

Матвиенко разрешила аудионаркотики в Санкт-Петербурге Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко не стала подписывать принятую депутатами поправку к закону, запрещающую распространять цифровые наркотики среди детей.

Валентина Матвиенко, губернатор Санкт-Петербурга, отказалась принимать поправку к закону, которая запрещает распространять цифровые наркотики среди детей.

Как сообщает zaks.ru, она вернула без подписания принятую депутатами ранее поправку в региональный закон "О нормативах распространения в Санкт-Петербурге печатной продукции, аудио- и видеопродукции, не рекомендуемой ребенку для пользования до достижения им возраста 16 лет".

Напомним, что в этой поправке депутаты добавили так называемые "айдозеры" в список продукции, которую запрещено распространять среди детей.

Цифровые наркотики - это, якобы, специальные звуки, которые, будучи запущенными с определенной частотой, могут создавать в мозге человека эффект применения различных наркотических средств за счет так называемых бинауральных ритмов.

Впрочем, ранее МВД признало цифровые наркотики лишь новым видом сетевого мошенничества.

nbsp;RIN 2000-