Российская Информационная Сеть
10 ноября, 17:40

В Москве стали продавать веселые медицинские маски

В Москве стали продавать веселые медицинские маски В Москве начали продаваться разрисованные респираторные маски, которые врачи советуют носить в людных местах для защиты от эпидемии гриппа, сообщает РИА "Новости".

Так, например, сайт поклонников сериала "Доктор Хаус" предлагает покупателям маски с изображением героев телефильма, цитатами из него и другими рисунками. При этом можно выполнить маску на заказ по эскизам заказчика.

Впрочем, хлопковая маска с рисунком, которую, как уверяют создатели, можно неоднократно стирать, обойдется в 15-25 дороже, обычно - 150 рублей вместо 5-10 рублей в аптеке. Кроме того, как отмечает агентство, в Рунете люди договариваются о том, чтобы массово надеть маски с нарисованными на них улыбками.

Впрочем, идею продавать разрисованные медицинские маски уже давно воплотили в жизнь в Японии, напоминает РИА. Как сообщал BFM.ru, Без малого 900 случаев заболевания вирусом А/H1N1, или так называемым свиным гриппом, зарегистрировано в Москве.

По данным Роспотребнадзора, ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Москве расценивается как эпидемическая. За неделю с 26 октября по 1 ноября, по сравнению с предыдущей неделей, заболеваемость сезонным гриппом и ОРВИ выросла на 57,2%.

nbsp;RIN 2000-