Российская Информационная Сеть
10 ноября, 18:26

В Ингушетии формируют новое правительство

В Ингушетии формируют новое правительство В ближайшие две недели будет завершено создание правительства Ингушетии, сообщил во вторник президент республики Юнус-Бек Евкуров. На пресс-конференции в Манасе он также рассказал об успехах в борьбе с террористами.

"Процесс идет, и в течение одной-двух недель мы уже завершим формирование кабинета министров", - рассказал он, отметив, что обнаружил среди своих сотрудников много профессиональных кадров. "Есть умные, образованные люди. Я даже сам удивился, когда узнал, сколько их. Конечно, мы будем их привлекать к работе, но опять же никто не застрахован от ошибок", - подчеркнул он.

Напомним, что 5 октября глава Ингушетии уволил премьер-министра республики Рашида Гайсанова и отправил в отставку весь кабинет министров. Как сообщает РИА Новости, Евкуров был недоволен коррупцией и работой правительства в социально-экономической сфере и агропромышленном комплексе.

20 октября ингушский парламент утвердил председателем правительства республики Алексея Воробьева, работавшего ранее секретарем Совета безопасности республики, а 6 ноября были назначены главы министерств культуры и сельского хозяйства.

Коснувшись проблем безопасности, президент Ингушетии отметил, что c начала года в регионе были зарегистрированы восемь похищений людей, однако три случая из них могут оказаться инсценировкой. "Правоохранительные органы мне по-разному докладывают, что три случая из восьми - инсценировка, по одному конкретному уже возбуждено уголовное дело, а по последним похищениям ведется работа", - подчеркнул глава республики.

Он сообщил, что успешно ликвидированы члены бандформирований, причастных к таким громким преступлениям, как покушение на самого Евкурова, убийство заместителя председателя Верховного суда Ингушетии Азы Газгиреевой и ряду покушений на милиционеров.

"Успехи есть. Проводится работа не силой оружия, но убеждениями, словом и стремлением создать рабочие места. И, конечно же, работа правоохранительных органов сегодня отличается от той, которая была раньше", - рассказал Евкуров.

nbsp;RIN 2000-