Российская Информационная Сеть
10 ноября, 18:45

Сборную России закрыли в гостинице

Сборную России закрыли в гостинице Футболисты сборной России собрались в Москве для подготовки к первому стыковому матчу чемпионата мира-2010 против команды Словении.

В Москве россияне проведут пять тренировок, из которых лишь одна будет открыта для болельщиков. Все остальное время подопечные Гуса Хиддинка проведут, закрывшись от посторонних глаз в гостинице.

Первыми на сбор прибыла группа из пяти игроков "Зенита" - Вячеслав Малафеев, Владимир Быстров, Константин Зырянов, Александр Анюков и Игорь Денисов. Подоспевший Игорь Акинфеев заявил лишь, что у него "хорошее настроение". Традиционно разговорчивый Игорь Семшов на этот раз, проходя мимо журналистов, лишь покачал головой и отвернулся. Последним в гостиницу приехал хавбек "Челси" Юрий Жирков, которому еще предстоит получить разрешение врачей, чтобы сыграть за сборную.

Нападающий Роман Павлюченко, нарядившийся, словно с обложки модного журнала, заверил, что футболисты сборной со всей серьезностью подойдут к стыковым матчам ЧМ-2010 со Словенией. "Настрой боевой. Ожидаю, что "Лужники" будут заполнены до отказа. Очень здорово играть при заполненных трибунах. Вспомните матч с Германией, Англией. Думаю, сейчас о проблеме настроя не приходится говорить. Мы прекрасно понимаем, что от ближайших встреч зависит судьба следующего года для сборной России. Какое у меня настроение? Хорошее. Приезжая в сборную, все стараются забывать о своих проблемах, и я в том числе", - цитирует Павлюченко "Чемпионат.ру".

Опытный полузащитник Сергей Семак поделился своими ожиданиями в преддверии стыковых матчей: "У меня нет ощущения тревоги. Надо просто качественно выполнить свою работу, удачно сыграв в самых важных матчах сборной России в этом году. Не считаю, что нам улыбнулась удача при жеребьевке. Повезло или не повезло - это все относительно. Надо постараться добиться хорошего результата дома, но я в любом случае убежден, что после первого матча ничего решено не будет. Нам надо стараться играть на максимуме", - уверяет капитан "Рубина" Семак.

Выступающий за "Штутгарт" Павел Погребняк: "Горю желанием помочь сборной пробиться на чемпионат мира. Словению ни в коем случае нельзя недооценивать. В двух матчах может случиться что угодно. Недавно наткнулся на интервью Заховича, где он рекомендует нам вместо футбола играть в хоккей. Хочется, чтобы после ответной встречи в Словении Захович пожалел о своих словах", - приводит слова форварда "Спорт-Экспресс".

Молодые игроки сборной России Алексей Ребко и Ренат Янбаев уверены, что команде удастся справиться с поставленной задачей. "Волнения пока нет, к тому же вполне вероятно, что я не сыграю в ближайших матчах. Скорее всего, Хиддинк доверит проверенным бойцам. Надеюсь, что сборная решит свою задачу", - заявил Ребко. "Я не верю в проигрыш, надо выигрывать", - добавил Янбаев.

nbsp;RIN 2000-