Российская Информационная Сеть
11 ноября, 10:09

В деле Маркелова и Бабуровой - третий подозреваемый

В деле Маркелова и Бабуровой - третий подозреваемый На сайте ГУВД Москвы появилась фотография человека, разыскиваемого за совершение особо тяжкого преступления.

Представители движения "Антифа-Москва" рассказали "Комсомольской правде", что снимок был сделан незадолго до убийства Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой возле пресс-центра, откуда вышли адвокат и журналистка.

По словам антифашистов, сделавших фото, мужчина вел себя нервно, однако непосредственно после убийства этому особого значения не придали. И только после задержания обвиняемых Никиты Тихонова и Евгении Хасис было решено передать фото в милицию, так как мужчина мог быть их соучастником.

На сайте ГУВД опубликованы приметы разыскиваемого: "на вид 25-27 лет, рост 170-175 сантиметров, нормального телосложения, лицо овальной формы, глаза карие, нос прямой". Людей, которым есть что рассказать об этом человеке, просят звонить по телефонам 694-94-70, 694-85-12, 694-94-10 или 02.

КП отмечает, что на сайте ГУВД в списке разыскиваемых преступников только рядом с этой фотографией стоит приписка "анонимность и вознаграждение гарантируются". Сумму вознаграждения в МУРе не сообщили. По данным газеты, награду мог объявить брат погибшего Михаил Маркелов: в среде националистов обсуждалась версия, что он подкупил человек из праворадикальной среды, который и "сдал" ему Хасис и Тихонова (Михаил Маркелов еще до раскрытия преступления заявил, что знает имена убийц).

Маркелов и Бабурова были убиты 19 января 2009 года в Москве на Пречистенке. О задержании подозреваемых было объявлено 5 ноября; в тот же день Тихонову и Хасис предъявили обвинения. Молодой человек уже дал признательные показания, однако заявил, что действовал один (следствие считает, что Хасис следила за адвокатом и журналисткой). В СМИ появлялась информация, что обвиняемые - брат и сестра; между тем, по другим данным, между ними была любовная связь.

nbsp;RIN 2000-