Российская Информационная Сеть
11 ноября, 17:46

Заложника захватил отец военнослужащего

Заложника захватил отец военнослужащего Установлена личность мужчины, захватившего заложника в одной из школ штата Нью-Йорк. Как сообщает газета Times Union, это 42-летний Кристофер Крафт-старший (Christopher Craft Sr.), житель поселка Пайн-Плейнс, в котором и произошел инцидент. По данным следствия, Крафт стремился обратиться к прессе, чтобы рассказать о "незаконном обращении" с американскими военнослужащими.

Во вторник, 10 ноября, Крафт пришел с дробовиком в среднюю школу Стиссинг-Маунтин (Stissing Mountain High School) и захватил в заложники ее директора Роберта Хесса (Robert Hess). Как рассказали некоторые из собравшихся возле школы наблюдателей, старший сын Крафта поступил на службу в Армию США, но официально сведения об этом не подтверждены. Что именно Крафт хотел рассказать журналистам, неизвестно.

Как выясняется, мужчина сумел пронести оружие в школу в разобранном виде, а затем собрал дробовик в комнате отдыха. Пока директор оставался заложником, здание было оцеплено полицейскими, а учеников сотрудники учреждения заперли в классных комнатах. Кризис удалось разрешить мирным путем. Продержав Хесса в заложниках около двух часов, Крафт сдался полиции.

nbsp;RIN 2000-