Российская Информационная Сеть
12 ноября, 08:56

Каждый 10-й милиционер связан с наркомафией

Каждый 10-й милиционер связан с наркомафией Ветеранские организации МВД примут участие в антинаркотической акции, проводимой прокуратурой города с 16 по 20 ноября.

Как рассказал "БалтИнфо" президент общественного движения "За освобождение общества от наркотиков" Василий Иванов, его сотрудники будут наблюдать за действиями милиционеров и выносить экспертную оценку.

"Среди нас много бывших профессионалов Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Если мы увидим, что конкретный сотрудник милиции допускает просчеты по неопытности - поможем советом. А если возникнут подозрения, что он попросту "крышует" точку или притон - будем ставить вопрос о возбуждении уголовного дела", - рассказал Иванов.

По его словам, вовлеченность милиции в наркобизнес приобрела угрожающие масштабы. "Зачастую даже честные сотрудники действуют по указанию старших коллег, которые используют их "в темную". А непосредственно связаны с наркомафией, наверное, около 10% людей в форме", - сказал собеседник агентства.

Напомним, что с недавних пор в городе действует круглосуточный телефон 004, по которому можно на условиях анонимности сообщить, где происходит торговля наркотиками.

nbsp;RIN 2000-