Российская Информационная Сеть
12 ноября, 10:19

Ющенко: Не стоило называть Тимошенко бомжем

Ющенко: Не стоило называть Тимошенко бомжем Президент Украины Виктор Ющенко 12 ноября выразил сожаление, что накануне назвал премьер-министра страны Юлию Тимошенко "бомжем", пишет "Коммерсант-Украина".

По информации издания, глава государства признал, что выступал "слишком эмоционально" и не хотел оскорбить Юлию Тимошенко.

Отметим, что Ющенко попросил журналистов не публиковать это высказывание, однако, вскоре после завершения мероприятия цитаты из выступления президента появились на "Украинской правде",

откуда разошлись по другим интернет-изданиям.

Напомним, что 11 ноября Ющенко заявил, что реклама Юлии Тимошенко стоила дороже, чем нужно на борьбу с эпидемией гриппа и назвал ее "бомжем".

По его словам, проведение "майдана" и рекламной агитации, "которая сегодня на каждом столбе висит - и в городе, и в лесу", обошлась дороже, чем затраты на борьбу с эпидемией.

"Мы говорим о открытом обществе и честной власти... Где берутся сотни миллионов гривен на эту рекламу у премьера, у которого нет ни квартиры, ни кусочка земли, ни машины? Бомж!", - заявил Ющенко.

nbsp;RIN 2000-