Российская Информационная Сеть
12 ноября, 12:16

Автопроизводство вновь появится на "Москвичу"

Автопроизводство вновь появится на "Москвичу" Новое производство автомобилей и автозапчастей появится на территории бывшего завода "Москвич" в столице РФ по адресу Волгоградский проспект, владение 42, корпусы 27, 11, рассказал РИА Новости в четверг источник в городской администрации.

"Проект будет реализовываться на участке площадью 24,419 гектара, предоставленном в феврале этого года ОАО "Ремоспром" на условиях аренды сроком до 49 лет", - уточнил он.

Собеседник агентства также добавил, что, согласно распоряжению, подписанному мэром Москвы Юрием Лужковым в ноябре 2009 года, ОАО "Ремоспром" должно будет в 2009 - 2010 годах спроектировать новый производственный объект и получить разрешение на его строительство.

ОАО "Ремоспром" зарегистрировано в Москве по адресу Волгоградский проспект, дом 42, корпус 36. Генеральным директором компании является Кристиан Довэ, также занимающий должность финансового директора Renault в России.

Как пояснила РИА Новости директор по связям с общественностью Renault в РФ Оксана Назарова, ОАО "Ремоспром" было создано 25 декабря 2007 года для расширения мощностей завода "Автофрамос" в Москве. 66% акций "Ремоспрома" принадлежит Renault, 33% акций - правительству Москвы.

"В начале 2010 года завод начнет работать", - сказала она.

nbsp;RIN 2000-