Российская Информационная Сеть
12 ноября, 14:00

В Москве открывается фестиваль японского кино

В Москве открывается фестиваль японского кино 12 ноября 2009 года в Москве стартует уже 43-й по счету Фестиваль японского кино, обещающий в этот раз показать самые трогательные истории из Страны восходящего солнца, снятые за последние несколько лет.

Тут и обе части эпопеи "Всегда: Закат на Третьей Авеню". Эта экранизация известного национального комикса завоевала у себя на родине невероятную популярность, несколько раз собрав полный урожай премий от Японской академии кинематографии.

Особым пунктом идет лента "Воспоминания о завтра", главный герой которой преуспевающий менеджер, обнаруживающий у себя болезнь Альцгеймера. Попытавшись поначалу покончить с собой, он все же решает взять себя в руки и жить дальше. Главную роль в картине сыграл Кен Ватанабе, известный многим по второплановым ролям в крупнейших голливудских постановках, например, "Последний самурай" и "Бэтмен: Начало".

Рассказывают о семейных страстях японцев ленты "Пробуждение" и "Собака в коляске мотоциклиста", также произведшие серьезное впечатление на своей родине. Кроме, собственно, нескольких полнометражных фильмов, состоится показ и двух мультфильмов, затрагивающих экологическую тематику: "Летние дни с Каппой" и "Миёри и волшебный лес", также снискавшие немалый успех в Японии.

nbsp;RIN 2000-