Российская Информационная Сеть
12 ноября, 15:22

В РФ введут должность ответственного за Северный Кавказ

В РФ введут должность ответственного за Северный Кавказ Глава России Дмитрий Медведев поручил правительству до следующего года разработать критерии эффективности работы ведомств на Северном Кавказе, а в кабинете министров назначить ответственного за положение дел в этом регионе, сообщает РИА Новости.

В послании Федеральному Собранию Медведев пояснил, что ответственный за кавказский регион должен обладать достаточными полномочиями для эффективной координации работ в данном направлении.

Глава государства поручил в течение полугода обозначить перечень инвестиционных проектов для Северного Кавказа. Президент отметил, что это должны быть проекты в энергетической сфере, а также сферах строительства, туризма и сельского хозяйства. Медведев считает, что в регионе необходимо развивать предпринимательство для повышения уровня жизни и ликвидации безработицы.

Президент России уделил особое внимание беспрецедентному уровню коррупции и клановости на Северном Кавказе. По его мнению, причиной многих проблем являются экономическая отсталость и отсутствие у большинства жителей региона жизненных перспектив. "Решению социально-экономических проблем граждан мы будем уделять первоочередное внимание", - сказал Медведев в обращении к Федеральному Собранию.

nbsp;RIN 2000-