Российская Информационная Сеть
12 ноября, 15:49

Нургалиев: майор Дымовский был уволен за клевету

Нургалиев: майор Дымовский был уволен за клевету Майор Дымовский был уволен из органов внутренних дел "за дискредитацию и клевету" в адрес милиции, заявил министр внутренних дел России Рашид Нургалиев.

По его словам, руководители органов внутренних дел выступают "за открытость деятельности их служб, за то, чтобы знать истинность положения дел, за борьбу с коррупцией". В то же время, заметил он, "люди, которые дискредитируют органы, не должны работать в их структурах".

На прошлой неделе в Интернете появилось видеообращение Дымовского к Владимиру Путину, в котором он говорит о многочисленных злоупотреблениях и нарушениях закона в УВД, где он служит, жалуется, что его якобы заставляют раскрывать несуществующие преступления. Дымовский просил личной встречи с Путиным.

В минувший понедельник следственные органы СКП РФ по Краснодарскому краю начали доследственную проверку сведений о незаконных действиях сотрудников УВД Новороссийска, изложенных в видеообращении Дымовского.

Также проводится проверка по заявлению начальника УВД Приморского района Новороссийска Валерия Медведева и заместителя начальника УВД города о привлечении Дымовского к уголовной ответственности по признакам преступления, предусмотренного статьей 129 УК РФ - "Клевета", сообщает ИТАР-ТАСС.

nbsp;RIN 2000-