Российская Информационная Сеть
12 ноября, 16:02

Швеция заманивает Израиль в ловушку

Швеция заманивает Израиль в ловушку Израиль выразил Швеции резкий протест за хитрую политическую ловушку, в которую пытаются заманит европарламент временные председатели ЕС. Об этом сообщает сегодня, 11 ноября, газета "Гаарец".

По их словам, шведские представители ЕС пытаются осуществить "переворот" в отношении евросоюза к статусу Иерусалима, называя "спорный город" одновременно столицей и Израиля и Палестины.

Инициатива вызвала большой гнев у израильских дипломатов. Министерство иностранных дел Израиля уже направило своих представителей в страны ЕС с целью устранить инициативу.

Эксперты полагают, что поступок Швеции вызван желанием надавить на Израиль, и таким образом вывести ближневосточный регион из состояния "политической заморозки", в котором страны находятся последнее время.

Напомним, отношения между Израилем и Швецией - нынешним председателем ЕС - резко обострились после того как местный журналист Дональд Бострем написан в ведущей шведской газете клеветнический пасквиль, в котором утверждается, что солдаты ЦАХАЛа торгуют органами убитых палестинцев.

nbsp;RIN 2000-