Российская Информационная Сеть
13 ноября, 09:16

Coca-Cola вложит $5,8 млрд в бразильский рынок

Coca-Cola вложит $5,8 млрд в бразильский рынок Coca-Cola Co. планирует инвестировать 5,8 млрд долл. в бразильский рынок в 2010-2014гг., передает Associated Press со ссылкой на представителей компании.

Кроме того, сегодня стало известно об открытии в Бразилии первого экологически чистого завода Coca-Cola, производящей прохладительные напитки. Это первое подобное предприятие в Латинской Америке.

Напомним, что Coca-Cola Co. уже вложила в Бразилию 3,3 млрд долл.

Кроме того, сегодня представители компании заявили и об инвестициях в другой крупный рынок - китайский. Туда планируется вложить 2 млрд долл. в течение ближайших трех лет.

Бразилия рассматривается многими компаниями как ключевой рынок в связи с тем, что в стране пройдет чемпионат мира по футболу в 2014г. и Олимпийские игры в 2016г.

Компания Coca-Cola Co. была основана в 1886г. В настоящий момент ежегодный оборот компании составляет около 30 млрд долл., а продукция компании представлена более чем в 200 странах. В портфолио компании входит более 2,8 тыс. различных продуктов, среди которых напитки Coca-Cola, Fanta, Sprite, Minute Maid, энергетический напиток Burn и многие другие. Бренд Coca-Cola считается самым узнаваемым товарным знаком на планете, который известен 94% населения Земли.

nbsp;RIN 2000-