Российская Информационная Сеть
13 ноября, 10:37

В канализации Москвы нашли тело милиционера

В канализации Москвы нашли тело милиционера В московской канализации представители правоохранительных органов нашли тело сотрудника управления милиции метрополитена. В настоящее время уже удалось опознать и установить личность погибшего.

Тело было обнаружено на востоке столицы в среду вечером, сообщает РИА Новости. Как рассказал источник в правоохранительных московских органах, "труп 31-летнего старшего сержанта милиции был обнаружен в очистных сооружениях Черкизовской канализационной станции".

По его словам, в четверг сотрудникам следственных органов милиции удалось установить личность погибшего. "Обнаруженный в среду в насосной станции мужчина - находившийся в свободное от службы время милиционер батальона четвертого отдела милиции на московском метрополитене старший сержант милиции, 1978 года рождения", - отметил представитель МВД.

Он также сообщил, что в настоящий момент по факту происшествия проводится служебная проверка, кроме того, уже назначена судебно-медицинская экспертиза, которая должна установиться причины смерти сотрудника милиции, передает "Интерфакс". На месте обнаружения тела работают представители правоохранительных органов, которые должны установить все обстоятельства и подробности произошедшего.

Напомним, что некоторое время назад на улице Гиляровского в столице был обнаружен труп сотрудника УВД по Центральному административному округу, выпавшего с 16 этажа жилого дома. "По данным оперативников, милиционер на момент гибели находился вне службы и выпал из окна, расположенного на лестничной площадке", - рассказал представитель правоохранительных органов.

По предварительной версии следствия, трагедия могла произойти из-за неосторожности погибшего. По словам его коллег, 34-летний старший сержант милиции был разведен, а с 1993 года самостоятельно воспитывал сына.

nbsp;RIN 2000-