Российская Информационная Сеть
13 ноября, 13:26

Рекордсмен протянул автобус на собственных волосах

Рекордсмен протянул автобус на собственных волосах Маньит Сингх, 59-летний сотрудник отдела безопасности из Лестера (Англия), протащил двухэтажный автобус весом более восьми тонн на расстояние в 21,2 метра с помощью собственных волос, передает Reuters.

Рекорд Железного Человека был зафиксирован на Пятом ежегодном фестивале рекордов Гиннесса, в рамках которого тысячи людей по всему миру совершают странные, на первый взгляд, поступки.

В 2007 году М.Сингх уже пробовал попасть в Книгу рекордов Гиннесса, попытавшись протащить двухэтажный автобус на ушах. Однако тогда он потерпел фиаско. "Я никогда не опускаю руки из-за неудач, потому что знаю: успех может ждать меня за следующим углом, - сказал М.Сингх. - Единственный способ попасть туда (в Книгу рекордов) - это оставаться на позитивной волне и пытаться снова".

В новое издание Книги рекордов Гиннесса войдут норвежский имбирный пряник весом в 651 кг, 76 человек различных национальностей, решивших попариться в одной сауне, а также итальянец, умявший тарелку макарон за полторы минуты.

Книга рекордов Гиннесса является сборником разнообразных мировых рекордов. На данный момент по всему миру было продано более 100 миллионов экземпляров издания.

nbsp;RIN 2000-