Российская Информационная Сеть
13 ноября, 15:18

Водитель "Хонды" открыл стрельбу на МКАД

Водитель "Хонды" открыл стрельбу на МКАД На 18-м км Московской кольцевой автодороги сегодня днем была открыта стрельба. По информации радио "Сити-FM", пистолет пустил в ход водитель серебристой "Хонды" с госномером, в котором есть цифры 701.

Он скрылся с места происшествия. Сейчас милиция ведет розыск стрелявшего, сведений о пострадавших не поступало.

Подобный инцидент произошел совсем недавно, 25 октября, на пересечении Алтуфьевского шоссе и МКАД, напротив поста ДПС. Стрелок был пешеходом, причем изрядно выпившим. Поздно вечером он вышел на середину дороги и раскинул руки, пытаясь поймать машину.

Автоинспектор подошел к мужчине и попросил его уйти с дороги. Тот отказался, и старшему лейтенанту пришлось применить силу, после чего нарушитель выхватил травматический пистолет и начал стрелять. В результате страж порядка был госпитализирован с ранением ноги, а хулигана отправили в ближайшее отделение милиции.

А в сентябре этого года обычный дорожный конфликт на юго-западе столицы обернулся стрельбой. В середине дня там поссорились водители грузовой "ГАЗели" и микроавтобуса "Хендай". Когда у водителя иномарки закончились словесные аргументы, он выстрелил в шофера "ГАЗели" из травматического пистолета и скрылся с места происшествия.

nbsp;RIN 2000-