Российская Информационная Сеть
13 ноября, 15:48

Второе рождение детского диафильма в России

Второе рождение детского диафильма в России Издательство `Амфора-Медиа` начало выпуск диапроектора `Светлячок` и диафильмов для детей. Диафильм в 70-е - 80-е годы был пожалуй одним из самых излюбленных развлечений детей и их родителей.

Диапроектор и моточки пленки с диафильмами были в каждой советской семье. И это неудивительно, ведь диафильм создавал неповторимую волшебную атмосферу сказки - комната погружалась во тьму, границы стирались и на экране появлялись любимые сказочные герои...

Издательство `Амфора-Медиа` решило вновь предложить современному потребителю, уставшему от DVD и компьютера - старый добрый диафильм, сохранив классический формат, но при этом, сделав его более удобным и функциональным. Несколько месяцев изучая и сравнивая старые модели диапроекторов, советуясь с детскими психологами, опрашивая детей и их родителей - издательство `Амфора-Медиа` выпустила на рынок новый диапроектор под названием `Светлячок` и линейку диафильмов к нему. Новый диапроектор работает от батареек, умеет не только показывать, но и говорить, - в съемном картридже прячутся пленка с иллюстрациями и аудиоверсия сказки. Светлячок может показывать диафильмы в автоматическом режиме, воспроизводить слайд за слайдом и попутно рассказывать сказку, а по завершению - выключиться. В комплекте с диафильмом покупатель найдет иллюстрированную книжку, вставив ее в пульт ДУ из комплекта диапроектора, родитель может отключить звук и читать ребенку сказку самостоятельно выводя на экран соответсвующие иллюстрации.

В месяц будет выходить по 5-6 диафильмов для `Светлячка`. Первая партия `Светлячков` поступит в российские детские магазины буквально на днях. Потребителю будут доступны: диапроектор `Светлячок` с диафильмом `Приключение Буратино` в комплекте, а также отдельно
продающиеся диафильмы - `Золушка`, Ш. Перро, `Очень страшная история`
Даниила Хармса, `Сказка о рыбаке и рыбке`, А. С. Пушкина, `Большие и маленькие`, Е. Чарушина, русская народная сказка `Лиса, заяц ипетух`.

nbsp;RIN 2000-