Российская Информационная Сеть
13 ноября, 15:56

На трассе "Дон" загорелся автобус с людьми

На трассе "Дон" загорелся автобус с людьми В Тульской области на трассе "Дон" загорелся пассажирский автобус, в котором находились 25 человек, в результате пожара автобус выгорел практически полностью.

Инцидент произошел на 204 километре федеральной автотрассы М4 "Дон". Около 1:30 ночи в пятницу в салоне автобуса, следовавшего по маршруту Москва-Новомосковск, произошло сильное задымление. Все предпринимаемые попытки пожарных потушить автобус были безуспешны, транспортное средство сгорело дотла. В результате пожара в автобусе ЛиАЗ-552-56 сгорели колеса, салон и моторный отсек.

К счастью, пассажиров автобуса удалось спасти. По словам очевидцев, пассажиры не пострадали во многом благодаря реакции водителя, который быстро остановил автобус, и спавшие пассажиры вовремя успели покинуть автобус.

По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки в моторном отсеке, сообщает "Интерфакс".

Напомним, трасса М4 "Дон" является одной из самых аварийно-опасных дорог в стране. По данным министерства транспорта России, ежегодно в летний период на этой трассе гибнут порядка трех тысяч человек. Так, 24 июля этого года на автотрассе "Дон" в двух километрах от поста ГИБДД у села Самарское, примерно в 35 километрах от Ростова-на-Дону, столкнулись масловоз и автобус "Икарус", ехавший из Краснодарского края в Ростовскую область. Удар оказался такой силы, что от обеих автомобилей осталась лишь груда металла. В автокатастрофе погиб 21 человек, восемь получили травмы и были госпитализированы, напоминает РИА Новости.

Между тем в Москве на Кутузовском проспекте, около пересечения с Третьим транспортным кольцом, также произошло возгорание пассажирского автобуса, передают "Вести.Ru". О других подробностях этого происшествия пока не сообщается.

nbsp;RIN 2000-