Российская Информационная Сеть
13 ноября, 16:47

Ювелир создал самую дорогую елочную игрушку в мире

Ювелир создал самую дорогую елочную игрушку в мире Малоизвестный ювелир из британского графства Хемпшир создал елочную игрушку, достойную назваться самой дорогой во всем мире. Цена на украшение достигает ни больше ни меньше 130 тыс. долларов, передают британские СМИ.

По словам Марка Хассея, перед тем как приступить к своей работе, он изучил существующие на тот момент предложения по самым дорогостоящим украшениям на Рождество. Над своим елочным шаром он работал почти целый год. Несмотря на то что ювелир не против найти покупателя на свое творение, игрушка получилась настолько прекрасной, что он был бы рад увидеть ее на собственной елке.

Елочный шар сделан из 18-каратного белого золота и усыпан более 1,5 тыс. бриллиантов. Два окружающие шар кольца представляют собой нити из красных рубинов в количестве 188 штук. На инкрустацию игрушки драгоценными камнями ушло 130 часов ручной работы.

Сейчас игрушка выставлена в одном из британских универмагов и помещена в жестяную коробку, покрытую плотным слоем стекла. На коробку установлена сигнализация, а в случае ее срабатывания помещение магазина заполняется дымом.

nbsp;RIN 2000-