Российская Информационная Сеть
13 ноября, 19:11

Хиддинк обещает атаковать весь матч

Хиддинк обещает атаковать весь матч Накануне первого стыкового матча за право сыграть на чемпионате мира-2010 в ЮАР между сборными России и Словении Гус Хиддинк пообещал, что весь матч в "Лужниках" его команда будет придерживаться своего стиля - играть в атакующий футбол.

Наставник словенцев Матьяжа Кека заметил, что он изучил все сильные стороны российской команды.

"С волнением ждем этих двух захватывающих матчей, в которых будет разыгран последний билет в Южную Африку. Разумеется, все команды, участвующие в плей-офф, хотят пройти этот отбор. Ведь выступить на чемпионате мира престижно. Для всей страны, для самих игроков. Мы хотим поехать на чемпионат. Нам предстоит сыграть с очень хорошей командой, которая уверенно провела отборочный цикл. Это организованная команда, с крепкой обороной. Постараемся с ней справиться", - заявил главный тренер сборной России Гус Хиддинк.

Даже в самом важном матче голландский специалист не планирует отходить от выбранного курса и будет играть в атакующий футбол: "Безусловно, словенцы очень организованно действуют в обороне, но не стоит забывать, что у них есть и много опасных нападающих. Мы будем стараться много атаковать, не упуская ничего в защите. В любом случае, футбол должен быть привлекательным. Если раньше на сборную приходили по 15-20 тысяч, то теперь мы ждем 70. Так что наш уклон понятен", - приводит слова Хиддинка "Спорт-Экспресс".

Главного тренер сборной Словении Матьяж Кек заявил, что путевка на чемпионат мира для его подопечных главная мотивация. "Когда встречаются две команды, одна из которых сильна в обороне, а другая - в атаке, должен получиться хороший матч. Мы осведомлены, что сборная России сильна как в атаке, так и в обороне. Мы прекрасно знаем тех членов российской команды, которые являются ключевыми игроками в ведущих европейских клубах. Но будем надеяться, что те наши футболисты, благодаря которым наша команда получила репутацию сборной с сильной линией обороны, проявят себя с лучшей стороны", - уверен наставник словенцев.

"Для любой команды, и для сборной Словении особенно, - добраться до стыковых матчей - это большая честь. Рады, что перед нами все еще открыты дороги в ЮАР. Конечная цель этих стыковых матчей - путевка на чемпионат мира - это лучшая мотивация для любой команды", - заявил Матьяж Кек.

nbsp;RIN 2000-