Российская Информационная Сеть
13 ноября, 19:16

Россия покажет в ОАЭ самолеты будущего

Россия покажет в ОАЭ самолеты будущего Россия на международной авиационно-космической выставке "Dubai Air Show` 2009", которая пройдет с с 15 по 19 ноября в ОАЭ, представит странам Персидского залива и Аравийского полуострова новейшие разработки в области авиации.

"Значительный интерес проявляется к новейшим российским боевым самолетам Су-35, Су-30МК2, МиГ-35, МиГ-29СМТ, учебно-боевому Як-130, различным вертолетам марок "Ми" и "Ка", средствам противовоздушной обороны, среди которых зенитная ракетная система С-400 "Триумф", ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С1" и другие", - сказал в преддверии открытия выставки директор по особым поручениям ФГУП "Рособоронэкспорт" Михаил Завалий.

Представитель "Рособоронэкспорта" сообщил, что также Россия на "Dubai Air Show` 2009" помимо широкой номенклатуры российской авиационной техники представит новейшие образцы вооружений, средств ПВО и другой высокотехнологичной продукции. "ФГУП "Рособоронэкспорт" ознакомит партнеров с высокоточными авиационными управляемыми ракетами "воздух-воздух", "воздух-поверхность", корректируемыми авиабомбами, широким спектром радиолокационных станций и прицельных комплексов, системами навигации и управления полетом, связи и жизнеобеспечения, техническими средствами обучения, использование которых в полтора-два раза сокращает время обучения специалистов, многократно снижает затраты на их подготовку и экономит ресурс дорогих машин", - сказал он.

По его словам, "Dubai Air Show` 2009" - это значимое для мировой авиационной и космической индустрии событие, участие в котором дает России прекрасную возможность согласовать с партнерами актуальные и перспективные проекты поставки российского оружия, в том числе организацию совместных производств, а также научно-исследовательскую и опытно-конструкторскую работу.

Также собеседник РИА "Новости" сообщил, что, несмотря на жесткую конкуренцию, доля России на рынках вооружений Ближнего Востока неуклонно растет, о чем свидетельствуют объемы контрактов реализуемых с ОАЭ, Иорданией, Кувейтом, Сирией, Ираном, Алжиром, Ливией, Египтом и другими государствами региона. "И с этими странами Россия поступательно расширяет взаимовыгодные партнерские связи", - отметил Завалий.

По его словам, в ходе встреч значительное внимание будет уделено вопросам модернизации ранее поставленной техники, созданию сервисных технических центров и организации комплексной системы послепродажного обслуживания. "Потенциальным заказчикам могут быть предложены гибкие условия взаиморасчетов", - заключил он.

nbsp;RIN 2000-