Российская Информационная Сеть
14 ноября, 11:05

Саперы попали ракетой в здание милиции

Саперы попали ракетой в здание милиции Неуправляемый ракетный снаряд попал в здание ГУВД Назрани. Как стало известно, инцидент произошел во время обезвреживания нескольких ракет саперами МВД Ингушетии.

В результате ракетного удара, пришедшегося на уровень второго этажа, здание получило повреждения, но устояло.

"От взрывной волны трое сотрудников правоохранительных органов получили контузии и доставлены в больницу. Когда сработало взрывное устройство, три снаряда из реактивной установки взорвались, один из них залетел на второй этаж нового здания ГОВД", - сообщили в правоохранительных органах Назрани.

По информации "Интерфакса", ракеты были найдены в субботу утром в строящемся объекте напротив здания ГУВД, а несанкционированный пуск ракетного снаряда произошел во время разминирования пяти боеприпасов. "Утром были обнаружены снаряды примерно в 300 метрах от здания ГУВД и направленные непосредственно на это здание. Сразу же были эвакуированы люди из ГУВД, здания телевидения и назранского лицея, расположенных недалеко от находки", - рассказали в пресс-службе ведомства.

В ходе работ по обезвреживанию опасной находки один из снарядов сдетонировал и попал в здание ГУВД. "Есть небольшие разрушения", - сообщили в милиции. Как передает РИА Новости, не разминированными остаются четыре снаряда.

Напомним, что в августе этого года террористы уже атаковали назранскую милицию. В здание врезался автомобиль "Газель", начиненный взрывчаткой, под управлением боевика-смертника. Мощность взрывного устройства составляла около 200 килограммов в тротиловом эквиваленте.

В результате взрыва тогда погибли более 20 человек, почти 300 человек получили ранения, а здание РОВД было частично разрушено. После громкого теракта министр внутренних дел Ингушетии Руслан Мейриев был отстранен от занимаемой должности.

nbsp;RIN 2000-