Российская Информационная Сеть
14 ноября, 12:38

Пожар в Ульяновске устроила женщина

Пожар в Ульяновске устроила женщина В возникновении крупного пожара на военных складах в Ульяновске, который сопровождался массовыми взрывами боеприпасов, может оказаться виновной одна из госпитализированных сотрудниц военной части.

Об этом заявил в субботу губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.
"По предварительным данным, она нарушила процедуру разборки снаряда, в результате чего произошел взрыв с дальнейшими последствиями", - рассказал губернатор, уточнив, что женщина получила 30% ожогов поверхности тела. Кроме нее в больницах города находятся еще шесть пострадавших.

В настоящее время местность в районе горевшего арсенала ВМФ разминируют 17 саперных групп. Для вывоза неразорвавшихся снарядов с территории складов задействованы восемь грузовиков.

Как сообщила пресс-секретарь Главного управления МЧС по Ульяновской области Елена Сихарулидзе, общее количество неразорвавшихся снарядов сейчас подсчитать невозможно, поскольку на месте ЧП продолжаются саперные работы и разбор завалов.

В прилегающих к складам районах ведутся восстановительные работы, передает "Интерфакс". В них задействовано 550 человек. "Главный фронт работ - восстановление выбитых стекол в жилых домах. 200 человек будут работать на объектах соцкультбыта, 320 - на жилом секторе, 30 - на объектах здравоохранения", - пояснила Сихарулидзе.

Напомним, что пожар на арсенале ВМФ возник в минувшую пятницу. Огонь вызвал взрыв боеприпасов, осколки которых разлетались в радиусе 300 метров от эпицентра. Из района ЧП пришлось эвакуировать около трех тысяч человек. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статьям "халатность" и "нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

nbsp;RIN 2000-