Российская Информационная Сеть
14 ноября, 13:21

В Китае застрелили тигров-людоедов

В Китае застрелили тигров-людоедов Два диких уссурийских тигра напали на смотрителя китайского национального парка, расположенного на северо-востоке страны. Отбить мужчину у разъяренных животных удалось только застрелив хищников.

Как стало известно, пара уссурийских тигров набросились на работника парка дикой природы в провинции Ляонин. В это время 51-летний мужчина ощичал территорию парка от снега.

Коллеги егеря, ставшие свидетелями нападения, попытались отпугнуть хищников выстрелами из охотничьего ружья, однако тигры практически не реагировали на них. Спасти растерзанного сотрудника удалось лишь спешно прибывшей на место происшествия полиции.

После получения разрешения местного управления лесного хозяйства тигров-людоедов застрелили. Пострадавший китаец получил множественные серьезные травмы и впал в кому, в настоящее время врачи борются за его жизнь.

Как отмечает РИА Новости, инцидент произошел в природном парке близ города Шэньян. Среди его обитателей числятся тигры, медведи, волки, верблюды и другие опасные животные. В целях безопасности каждый вид отделен от других автоматическими металлическими перегородками, которые открывают лишь во время посещения парка туристами.

Теперь администрация парка и полиция проводят расследование, чтобы выяснить, почему крупные и опасные хищники оказались в непосредственной близости от человека.

Необходимо отметить, что нападения тигров на людей не редкость не только в дикой природе, но и в зоопарках. Так, летом этого года сотрудники сахалинского зооботанического парка спасли из лап крупнейшей кошки 12-летнюю девочку. Подросток перелез через ограждение и сам подошел к клетке, где находился полуторагодовалый тигренок по кличке Амба. Хищник молниеносно переместился к ребенку, просунул лапу сквозь прутья решетки у самой земли и схватил его за ногу, разорвав в клочья кроссовок девочки.

nbsp;RIN 2000-