Российская Информационная Сеть
14 ноября, 16:01

Российских туристов бросили в Египте

Российских туристов бросили в Египте Группа туристов из России оказалась в финансовой западне во время поездки в Египет.

Из-за неурегулированных проблем между туроператором "Трансбизнеслайн" и египетскими коллегами россиянам пришлось самим решать вопросы с заселением в отели и приобретением обратных билетов.

Как стало известно, в России туристов обеспечили только билетами до Египта и путевками, а обратные билеты им пообещали выдать на месте, через представителей принимающей стороны. Однако египетские партнеры отказалась сотрудничать с компанией "Трансбизнеслайн" из-за ее долгов.

Теперь туристы, их оставшиеся в России родственники и турагентства, продававшие туры "Трансбизнеслайна", решают вопрос о дальнейшем проживании в отелях и приобретении обратных билетов. Точное число находящихся в Египте туристов уточняется, по разным данным их от 40 до 100 человек.

Как передает РИА Новости, туристы, уже вернувшиеся из Египта, также недовольны работой туроператора и утверждают, что последние дни на отдыхе им пришлось ночевать на пляже.

Напомним, что в первой половине 2009 года поток иностранных туристов в Египет снизился на 8,7%, что привело к снижению доходов туристического сектора почти на 10%. Поэтому нынешним летом египетские гостиницы и туркомпании сделали приятный сюрприз, снизив цены на свои услуги. Причиной падения популярности Египта в качестве места отдыха местные власти называют последствия мирового экономического кризиса и распространение вируса свиного гриппа.

Между тем эта североафриканская страна, по данным Российского союза туриндустрии, является лидером по количеству несчастных случаев с российскими туристами. Больше всего несчастий с российскими туристами за рубежом случалось в Египте, лидирует страна и по числу происшествий с россиянами, и по количеству погибших и раненых граждан России.

nbsp;RIN 2000-