Российская Информационная Сеть
14 декабря, 12:54

Победный гол у Погребняка отобрал Леманн

Победный гол у Погребняка отобрал Леманн Российский нападающий "Штутгарта" Павел Погребняк забил гол в матче 16-го тура чемпионата Германии против "Майнца".

Однако победу у "шваб" отнял скандально известный голкипер Йенс Леманн, подаривший сопернику ничью на последних минутах поединка и откинувший команду Погребняка на 15-е место в бундеслиге.

Форвард сборной России Павел Погребняк забил свой третий гол в немецкой бундеслиге, ставший пятым, проведенным за "Штутгарт" в различных турнирах. Россиянин в гостевом поединке против "Майнца" порахзил сетку ворот соперника уже на 11-й минуте матча. Погребняк грудью переправил мяч в ворота метров с двух после фланговой передачи Боки.

"Штутгарт" переигрывал своего соперника на всем протяжении матча, но удержать победу так и не сумел. На 87-й минуте вратарь "шваб" Йенс Леманн в очередной раз начудил, лишив свою команду заслуженной победы. Экс-голкипер сборной Германии с мячом в руках толкнул и наступил на ногу форварду "Майнца" Бансе.

Арбитр не стал разбираться в том, что незадолго до этого нападающий жестко атаковал Йенса и назначил пенальти. Соперник подарком воспользовался, установив окончательный итог поединка - 1:1. Теперь, по слухам, "Штутгарт" попытается избавиться от Леманна уже в зимнее трансферное окно, сообщает "Советский Спорт".

После игры Павел Погребняк не стал унывать, ведь он имеет постоянное место в основном составе клуба и забивает два матча подряд. Напомним, что его предыдущий гол вывел "Штутгарт" в плей-офф Лиги чемпионов, где форвард рассчитывает сразиться со своим соотечественником Андреем Аршавиным: "Хочу сыграть с Аршавиным. Давно не видел Андрея и с удовольствием бы с ним встретился. На поле - тем более. "Арсенал", конечно, классная команда - в Европе, наверное, лучше всех играет в пас. Но, повторяю, очень хочется с Аршавиным увидеться, поговорить", - заявил Погребняк в интервью "Спорт-Экспрессу".

nbsp;RIN 2000-