Российская Информационная Сеть
20 марта, 15:00

В Казани прошел протестный митинг и автопробег

В Казани прошел протестный митинг и автопробег В Казани на оппозиционный митинг пришли около трехсот человек, сообщил Каспарову.Ru 20 марта член политсовета "Солидарности" Роман Доброхотов.

В акции приняли участие местные сторонники "Солидарности", активисты Левого фронта, Федерации автомобилистов России и ряда других общественных организаций.

По словам Доброхотова, с трибуны звучали в основном социальные требования, в частности, против роста тарифов ЖКХ. Однако, политические лозунги против действующей власти и в защиту татарского оппозиционера Ирека Муртазина получили широкую поддержку собравшихся.

Доброхотов сказал, что акция прошла спокойно, единственным происшествием было похищение неизвестным человеком флага "Солидарности".

Оппозиционер также добавил, что накануне митинга его организаторов вызывали для беседы в ФСБ, МВД и прокуратуру, чтобы предупредить о недопустимости экстремизма.

Как передает Интерфакс, в рамках единого протестного дня казанские автомобилисты провели автопробег. Акция была организована Федерацией автовладельцев России. Он прошел по нескольким улицам и завершился на площади Тукая. На машинах были прикреплены России и Татарстана. Подобные автопробеги состоялись в Нижнекамске и Набережных Челнах.

20 марта в России стал единым протестным днем. Митинги и пикеты проходят во многих городах. Наиболее крупные акции протеста прошли в Иркутске, Владивостоке, Санкт-Петербурге и Москве.

nbsp;RIN 2000-